Историческое событие произошло 13 ноября и в с. Кемцы – здесь состоялось открытие монумента в честь 75-летия Великой Победы и героев Великой Отечественной войны Кемецкого сельского поселения

Монумент расположен на улице Центральная, напротив церкви святых бессребреников Косьмы и Дамиана.

Монумент появился благодаря участию жителей и администрации Кемецкого сельского поселения в Программе по поддержке местных инициатив. Помощь в реализации проекта оказывали Администрация МО «Бологовский район», Законодательное собрание Тверской области, меценаты.

В церемонии открытия мемориального комплекса приняли участие официальные лица, жители села, школьники. Право открытия монумента было предоставлено почетным гостям – труженикам тыла Николаю Васильевичу Парфугину и Зое Григорьевне Резвовой, и главе Кемецкого с/п А.И. Яковлевой.

После к монументу были возложены гирлянда памяти и цветы.