Информационное сообщение по итогам собрания.

06 февраля 2020 года в с. Кемцы состоялось собрание жителей Кемецкого сельского поселения с повесткой дня об участии в Программе поддержки местных инициатив в 2020 году. В собрании приняли участие 57 жителей. Для участия были предложены три проекта:

1. Установка Монумента землякам погибшим в годы Великой Отечественной Войны в с. Кемцы;
  2. Ремонт участка дороги в д. Устье;

3. Ремонт проездов к жилым домам по ул. Заречная в с. Кемцы от домов 18 и 20.

Большинством голосов было решено участвовать в реализации данных проектов.

В настоящее время в Кемецком поселении отсутствует место памяти погибшим в годы ВОВ, с фронта не вернулись более 450 земляков.

К ремонту дорог выбраны участки дорог, где дорожное полотно практически отсутствует и проезд затруднен.

Решили осуществить сбор средств с населения не менее 5 % от сметной стоимости. По первому проекту ориентировочно в сумме 35000 руб., по 150 руб. с жителя , по второму проекту 24000 руб. по 50 руб. , по третьему проекту – 28000 руб. по 100 руб.

Выбраны члены инициативной группы: Гаврилова Е.Э. – руководитель группы, Ткачев М.В., Федоров И.В., Афанасьев А.В., Халеева Л.В.

voin-osvoboditel